Я состою в ТСН, но участком не пользуюсь, обязан ли я платить взносы?

Добрый день! Я состою в ТСН, но участком не пользуюсь вообще, обязан ли я платить кроме членского взноса еще взносы на вывоз мусора и ремонт дорог?

, Андрей, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Андрей!

к сожалению данные взносы платить вы должны, такова позиция даже ВС РФ но обоснованность и сами тарифы утверждаются решением общего собрания, оформленного протоколом. Вы можете ознакомиться с данным протоколом обратившись к председателю ТСН. если после ознакомления у вас возникнет сомнение в правомерности вынесения таких тарифов то Вы можете обжаловать в судебном порядке сам протокол.

С уважением, Виталий Бровченко.