Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что присудят

Здравствуйте уважаемые юристы.У моего мужа произошла авария, 23 мая этого года. Виноват был он.Мы предложили ему расчитаться на месте, но он отказался.В течение месяца от него поступали звонки с угрозами, якобы мы должны 700 тысяч рублей ему, и если мы ему их не отдадим он подаст в суд.Мы сказали пускай подает, потому что нас смутила сумма, уж слишком большая, причем опись авто произошла без участия мужа.Недавно получили письмо в суд 2 сентября.В этом письме исковое заявление как и что произошло,у нас автомобиль тойота калдина у него тойота прадо, скорость была просто огромная переда у машины моего мужа нет вообще, а у него незначительные повреждения, но дорога у моего мужа была второстепенной поэтому он виноват.далее в письме указывается , что истцу выплачена страховка в размере 120 тысяч, но ему этого мало, он просит за ремонтные работы 200 тысяч за моральный ущерб 100 тыс, ну и того 702 тыс рублей.далее в письме представлен акт осмотра авто, далее цены этих запчастей новые без учета износа.И справка о том , что у него пострадала губа , т е незначительные повреждения, хотя на месте он отказывался от помощи есть свидетель с нашей стороны он лично ему говорил мне скорая не нужна, а как только дело дошло до суда он справку взял.Скорая была на месте происшествия они его осматривали. что ждет моего мужа.Муж не работает.Что в таком случае может присудить суд? ходили в полицию думали, что остались фото с места аварии нам сказали если пострадавших нет, фото нет.Так как машина пострадавшего ехала с Артема до Владивостока на кране и сама ехать не могла, может с ней в дороге что то случилось царапины и так далее, может когда ее опускали или грузили она получила повреждения мы же за это платить не должны, а без фото ничего наверное доказать не сможем. С уважением Анастасия,г. Артем

  • Doc1.docx
07 Августа 2013, 08:33, вопрос №160638 Анастасия, г. Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Ознакомившись с исковым заявлением, скажу прямо составлено оно очень не грамотно. Есть к чему придраться на законных основаниях. Насчет морального ущерба, это явно завешанная сумма, у нас в России редко такие суммы присуждают, а насчет самой экспертизы и соответсвенно суммы ущерба, есть вопросы. Во-первых решения суда о взыскание со страховой или акт о страховом случае, если страховая выплатила добровольно, то экспертизу потерпевшего можно оспорить, просить суд назначить судебную экспертизу ( она будет за ваш счет), возможно сумма будет меньше, чем заявлено. Вообщем есть много нюансов, если есть вопросы обращайтесь.

    07 Августа 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, мы так и предполагали

    07 Августа 2013, 12:25

Похожие вопросы

stats