Могут ли привлечь за акцию "Возвращаем 10% от стоимости заказа на банковскую карту"
Мы оказываем услуги для бизнеса и решили попробовать акцию для наших клиентов "Возвращаем 10% от стоимости заказа на
банковскую карту".
Суть акции, компания-клиент оплачивает по безналу наш счёт,а мы возвраащаем наличными на карту любого человека в компании 10% от стоимости услуг.
Большинство наших клиентов директора и управленцы и речь об откатах и взятках не стояла.
Сделали емейл рассылку на 10000 емейлов.
В ответ стали получать письма, что мы предлагаем откаты и т.д., что нас будут жаловаться в компетентные органы.
Могут ли быть какие нибудь последствия?
Мы планировали переводить свои личные ден. средства (не компании) с карту на карту
Ни какой разницы нет, чьи денежные средства вы собирались переводить. Есть предложение- акция, которая подразумевается как оферта. И нет правового основания для перевода денежных средств, попросту идет вывод денежных средств из вашей же фирмы. Есть признаки сомнительных банковских операций ФАТ (еще их называют 100 правил), ваши действия подпадают под признаки там указанные, и при чем не один