Может ли военная прокуратура возбудить уголовное дело против гражданского лица?
Вот такая ситуация - ночью на территории воинской части были задержаны два оболтуса (гражданских лица) при попытке совершения кражи оружия и боеприпасов. Что дальше? Военная прокуратура возбудит в отношении них уголовное дело? Или передаст их в Следственный комитет? Имеет ли право военная прокуратура вообще возбуждать дело против гражданских? И, если можно, чем апеллировать?