Можно ли сделать разрешение на выезд ребёнка в Японию без оригинала свидетельства о рождении?

Нахожусь с бывшей супругой в разводе, от брака остался ребёнок 2004 г.р. Проживаем в разных городах. Бывшая просит разрешение на выезд ребёнка в Японию. Возможно ли дать такое разрешение, имея на руках незаверенную нотариально копию свидетельства о рождении ребёнка. И какие ещё документы необходимы.

, Берик, г. Омск
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Нужен ваш паспорт и оригинал свидетельства о рождении