8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель не предоставляет справку 2-НДФЛ, какие меры можно предпринять?

Добрый день.

До 30.04.17. г. необходимо подать декларацию на возврат налога с покупки квартиры.

Являлась сотрудником в компании АО "Святогор" до 31.05.2016 г. Запросила в письменной форме - справку 2-НДФЛ за 2015 г. Компания отказывает в выдачи справки, ссылаясь на то, что у нее базы за 2015 год.

Как быть в этой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Марина Цыганова
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На налоговый вычет можно подавать весь год, необязательно до 30 апреля.

По вашему вопросу об отказе в выдаче справки вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию.

А также в любой налоговой можете взять доступ в личный кабинет, в нем есть данные по справкам.

0
0
0
0
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вот официальное письмо: «Официальный сайт ФНС России www.nalog.ru»,
Вопрос: Может ли физическое лицо получить в налоговом органе справку о полученном доходе и удержанном налоге по форме 2-НДФЛ в случае ликвидации налогового агента?
Ответ: Справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме 2-НДФЛ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017