Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Бывший работодатель не предоставляет справку 2-НДФЛ, какие меры можно предпринять?
Добрый день.
До 30.04.17. г. необходимо подать декларацию на возврат налога с покупки квартиры.
Являлась сотрудником в компании АО "Святогор" до 31.05.2016 г. Запросила в письменной форме - справку 2-НДФЛ за 2015 г. Компания отказывает в выдачи справки, ссылаясь на то, что у нее базы за 2015 год.
Вот официальное письмо: «Официальный сайт ФНС России www.nalog.ru», Вопрос: Может ли физическое лицо получить в налоговом органе справку о полученном доходе и удержанном налоге по форме 2-НДФЛ в случае ликвидации налогового агента? Ответ: Справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме 2-НДФЛ
Здравствуйте. Нужен совет. Ипотечная квартира куплена мужем до брака, оформлена на него. Муж не против сделать жену долевым собственником 50/50. Какие действия нужно предпринять? (детей нет)
, вопрос №4853868, Александр, г. Холмск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился с работы 27.01.2026,приказ об увольнении не подписывал. Но в госуслугах стоит запись в электронной трудовой от той же даты о том, что уволен. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении, требуя подписать приказ. Что делать?
, вопрос №4852831, Роман, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живу в муниципальной квартире с 1992 года. Мне 51 год. Квар.досталась мне от бабушки. 42кв, 2 смежные комнаты, холодная вода и туалет. На данный момент зарегистрировано 6 человек из них 2 несовершеннолетних. В 2008 году был пожар в квартире. В акте написали, что неаккуратное обращение с огнём нашей семьи, причины устанавливается. Сгорели 2 печки и мы остались без тепла. Временное жильё нам предоставлено не было. Обращались за помощью, но ремонт так и не помогли сделать. У меня на руках была бабушка с началом деменции и плохо передвигалась. Медр документов о её состоянии нет, поэтому этот факт доказать не могу. Переодически всем домом обращались, что дом немецкий, кругом дранка, жить в нем не возможно. Холод дует со всех щелей. Спустя время в нашей квартире начала образовываться сырасть и грибок. Дети болеют. Сама я перенесла операцию по удалению рака. Опорнодвигательный аппарат в плачевном состоянии. Следующая операция по удалению желчного пузыря. В квартире очень холодно. Писала заявление в администрацию о проблеме, спустя только 2 месяца пришла комиссия. Высказали что мы виноваты сами, что всё это время не обращались за помощью и сами для того, чтобы было тепло ничего не делали. Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек. Что мы нарушили договор соц.найма. Сказали через неделю позвонить и узнать решение комиссии. Я разбита, сил бороться уже нет. Что мне делать? Прошу совета.
, вопрос №4852427, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я разведена с бывшим мужем не прошло 300лней я родила и мне сейчас для пособий нужна нотариальная справка о том что ребенок проживает с матерью
Какие документы для этого нужны и смогу ли я сделать эту справку без бывшего мужа
, вопрос №4852329, Валентина, д. Ванино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.