Могу ли я приватизировать или выкупить муниципальное жилье?

С 1994-2000гг работал в гжку и получил служебное жилье. С 2000-2015гг служил в армии сейчас на военной пенсии а также ветеран б.д проживаю досихпор в той же муниципальной квартире могу ли я ее приватизировать или выкупить в собственность. Спасибо за информацию

, Георгий,
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

здравствуйте. Вам необходимо обратиться в муниципалитет с заявлением на приватизацию указанной квартиры. Если она включена в план приватизации вам как квартиросъемщику разрешат ее приватизировать. Для этого Вам понадобится подать заявление на приватизацию и составить с муниципалитетом договор передачи квартиры в собственность и подать все эти документы в росреестр. Также необходимо чтобы квартира стояла на кадастрового учете.