Как привлечь заказчика и поставщика к ответственности?

Добрый день!

Произошла закупка по 44 ФЗ, заключен контракт, поставка (контракт) исполнена.

Мы знаем что поставляемый товар был не в соответствии с ТЗ Заказчика и ТЗ было составлена с нереальными параметрами товара.

Что делать в таком случае? Куда обращаться?

, Никита, г. Тольятти
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что делать в таком случае? Куда обращаться?
Никита

Вы можете подать жалобу на заказчика(не на поставщика, а на заказчика) в Управление Федеральной антимонопольной службыпо Самарской области

Статья 105. Порядок подачи жалобы
1. Любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в судебном порядке или в порядке, установленном настоящей главой, в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.
2. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки в порядке, установленном настоящей главой, не является препятствием для обжалования участником закупки, общественным объединением, объединением юридических лиц таких действий (бездействия) в судебном порядке

.Могу помочь с составлением жалобы