Является ли наличие кредита препятствием для поступления на службу в полицию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Является ли наличие кредита препятствием для поступления на службу в полицию?

, Анна, г. Ульяновск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. В соответствии с Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ наличие у гражданина кредитных обязательств не является препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел.

Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел указаны в ст. 14, а требования для поступления на службу в органы внутренних дел в ст. 17 вышеуказанного закона.