572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Риэлтор требует деньги

С братом разменивали квартиру. Ему первому нашли квартиру и он съехал, я долго искала и наконец нашла. За все это время пока я искала меня новые хозяева просили съехать, я переехала к своему молодому человеку. Произошла сделка купли продажи у брата, у меня на месяц позже. Наш риэлтор занималась всеми документами. После своей сделки и купли квартиры я начала прописываться в новое жилье. Через какое-то время я узнаю, что была прописана в старой своей квартире и теперь с меня требуют долг за три месяца квартплаты 3тыс.руб. хотя мой риэлтор говорила что уже давно выписала нас с братом и я фактически считала себя бомжом. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом

07 Августа 2013, 06:36, вопрос №160606 Надежда, г. Нижний Тагил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! в силу Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания»:

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие
гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту

жительства производится органом регистрационного учета в следующих
случаях: изменение
места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме
или в форме электронного документа о регистрации по новому месту
жительства;

Таким образом, невозможно никого выписать без кго собственного волезиъявления на это, выраженного в виде заявления в уполномоченный орган. 

Видимо, риэлтор либо обманула Вас, либо Вы неверно ее поняли.

Но как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.... 

Надеюсь, смогла Вам помочь! Обращайтесь! Буду рады быть полезной Вам!

07 Августа 2013, 06:45
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Никита
170
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос заключается в том, кто фактически пользовался квартирой. Если вы квартирой не пользовались, а только были в ней зарегистрированы, то за коммунальные услуги платить Вам не стоит. Бремя содержания имущества несет его собственник, либо лицо, на которое возложена такая обязанность по договору или закону.

07 Августа 2013, 07:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут