Как приватизировать квартиру, непригодную для жилья?

Здравствуйте,у меня такой вопрос...У меня была бабушка она умерла..осталась квартира ,в квартире прописаны 2 мои сестры (дет.дома) и имеется за должность....одна из сестер уже получила квартиру в этом году получает другая....квартира не пригодна для проживания....могу ли я ее приватизировать??

, Светлана, г. Сургут
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня такой вопрос… У меня была бабушка она умерла… осталась квартира, в квартире прописаны 2 мои сестры (дет.дома) и имеется за должность… одна из сестер уже получила квартиру в этом году получает другая… квартира не пригодна для проживания.
Светлана

Добрый день! Данная квартира получена сестрами по договору социального найма? Она признана непригодной для проижвания и дом подлежит сносу???

могу ли я ее приватизировать??
Светлана

Если Вы там не зарегистрированы и не проживаете то соответственно не сможете — поскольку приватизировать могут лица зарегистрированные в жилье и вписанные в договор социального найма. С Уважением...