Нужно ли физическому лицу заверять у нотариуса доверенность на управление долей в ООО?

Дочь хочет передать отцу право управлять ее долей в ООО по доверенности.

Нужно ли эту доверенность заверять у нотариуса?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Андрей!

Да, конечно. Доверенность, дающая полномочия по распоряжению долей участника ООО должна быть заверена нотариально.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если Вам необходимо составить текст доверенности — обращайтесь!

Была рада Вам помочь!