Как погасить просроченный кредит, если банк передал долг в агентство?

Здравствуйте! Около 3 х лет назад взяли кредит в банке "Русский Стандарт".(10 000 р.). Не платили по нему. За всё время просрочки, от Банка не поступало никаких звонков. Хотим вернуть. Позвонили в банк, нам сообщили, что долг передан в некое агенство и дали его телефон. Позвонили в агенство, там назвали номер счёта, на который нужно положить сумму. Подскажите пожалуйста, можно ли заплатить долг банку? Агенство не внушает доверия. Спасибо.

, Николай, г. Новосибирск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данное агентство обязано предоставить вам соглашение об уступки права требования долга, подписанное банком и агентством, если такого соглашения нет то можете не платить агентству.

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Около 3 х лет назад — и если вы не скрывались — то обратите внимание на срок давности!