Правомерно ли родителя не пускают в детский сад с коляской?

Здравствуйте!

Мой сын (4 года) посещает детский сад !

Я живу одна и родителей нет , а муж работает временно в другом городе!

У меня есть младший сын( ему 7 месяцев .

Завожу коляску в садик и сегодня мне препятствует метадист и прикрывает путь коляске ! Говорит что с коляской в садик нельзя , что я пачкаю , а уборщицы убирать , говорит чтоб обставляла на улице!

Я еду напролом и завожу коляску ! На руки я взять ребёнка не могу , т.к. Нужно переодеть старшего .

Предложила убрать метлой за собой -они отказались и назвали меня хамкой ...

Раздевалка у нас общая , на все группы в детвском саду , коляску я ставлю рядом с выходом не припятствую входу/выходу других людей . Как быть в таком случае? Есть ли закон , где указан запрет о въезде в дошкольное государственные учереждение с детьми в колясках ?

, Евгения Авдукова, г. Санкт-Петербург
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Это незаконно:

ЗАКОН Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных гражданк объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур

Статья 1.ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯОсновные понятия, используемые в настоящем Законе:1) маломобильные граждане — инвалиды, лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными возможностями передвижения, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения вспомогательные средства или собак-проводников:

К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа маломобильных граждан, относятся: 1) жилые здания государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда;2) административные здания и сооружения;3) объекты культуры и культурно-зрелищные сооружения (театры, библиотеки, музеи, места отправления религиозных обрядов и так далее);4) объекты и учреждения образования и науки, здравоохранения и социальной защиты населения;5) объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, финансово-банковские учреждения;6) гостиницы, иные места временного проживания;7) физкультурно-оздоровительные, спортивные здания и сооружения, места отдыха, парки, пляжи и находящиеся на их территории объекты и сооружения оздоровительного и рекреационного назначения;8) объекты и сооружения транспортного обслуживания населения, связи и информации: железнодорожные вокзалы, автовокзалы, аэровокзалы, аэропорты, другие объекты автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, обслуживающие население;9) станции и остановки всех видов городского и пригородного транспорта:10) почтово-телеграфные и другие здания и сооружения связи и информации;11) производственные объекты и другие места приложения труда;12) тротуары, переходы улиц, дорог и магистралей; 13) прилегающие к вышеперечисленным зданиям и сооружениям

Уточняю — Детский сад относится к 4) объекты и учреждения образования и науки, здравоохранения и социальной защиты населения;