Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно вступить в наследство по праву представлению, если есть завещание в пользу другого лица

можно вступить в наследство по праву представлению ,если есть завещание в пользу другого лица

07 Августа 2013, 04:25, вопрос №160584 Лана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если есть завещание и наследник по завещанию принимает наследство, то получить часть наследства по закону может только лицо, имеющее право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ), однако если лицо, указанное в завещании, не обратиться в положенный по закону срок к нотариусу с заявлением о принятии наследства или фактически не примет наследство или откажется от него, то наследовать имущество могут иные лица, отнесенные к наследникам по закону, в том числе и по праву представления.

    07 Августа 2013, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats