Как обжаловать заочное решение суда по возмещению ущерба, если пострадавший ребенок перенес операцию?

Здравствуйте ! Двое детей играли в постройке и выкидывали из окна камни третий ребенок заглянул в окно и получилось так что камень попал ему в глаз. Родителям детей которые играли присудили моральный вред по 100 тысяч каждому. Как можно обжаловать заочное решение суда и на что упираться? Ребёнок которому попали в глаз перенёс операцию, но у него все в порядке нет шрамов и зрение в норме.

, Оксана, г. Красноярск
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день,

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Упираться на степень тяжести причинения вреда ребенку.

А вообще такие заключения на что упираться) надо делать имея полную картину о том что у вас произошло в суде. Т.е. быть ознакомленным с материалами дела, доводами заявителя и выводами суда.