Как расторгнуть договор строительного субподряда без выплаты неустоек и штрафных санкций?
Здравствуйте, скажите можно ли расторгнуть договор строительного субподряда (со стороны субподрядчика) без выплаты неустоек и штрафных санкций?
Дело в том, что выполнение договора вогнало организацию в убытки и вгоняет еще больше. Дальнейшее сотрудничество не представляется возможным. В договоре прописаны гарантийные удержания и прочие суммы списания. Производились частичные выплаты, но окончательная сумма по договору еще не выплачена. Можно ли расторгнуть договор во внесудебном порядке с сохранением оплаты ранее выполненных работ не претендуя на всю оставшуюся сумму? Она покрывает сумму гарантийных издержек.