8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет по ипотечной квартире, если бывшая жена против?

Как вернуть 13 процентов если у нас квартира в ипотеке мы с женой развелись и разделили квартиру на пополам она не идет навстречу что бы надвоих оформить и поделить деньги т.к платим пополам ипотеку как поступить и что делать ?

, Павел, г. Москва
Марина Цыганова
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва
Как вернуть 13 процентов если у нас квартира в ипотеке мы с женой
развелись и разделили квартиру на пополам она не идет навстречу что бы
на двоих оформить и поделить деньги т.к платим пополам ипотеку

Добрый день!

Напишите подробнее, в каком году была приобретена квартира, сколько стоимость, вид собственности (долевая или совместная), куплена была в браке, кто заемщики по ипотеке, что именно она отказывается делать.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

год назад купили квартиру в ипотеку цена 3700 000 разделена по суду на 2 доли купили в браке жена главный заемщик а я созаемщик я хочу оформить вычет напополам с женой а она отказывается это делать

Вы никак не привязаны к получению вычета супругой. Подавайте на возврат половины, то есть указываете в налоговой декларации стоимость 1850 (3700/2) и вы получите свою сумму. Из документов к налоговой декларации нужно приложить договор покупки, свидетельство на квартиру (первоначальное от 16 года), платежки на перечисление тела кредита и на перечисление первоначального взноса, кредитный договор. Вы получите свою половину, независимо от супруги. Ее согласие на это не потребуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.11.2017