Каков срок выплаты денежной субсидии военнослужащим на жилье?

Здравствуйте! Мой вопрос по выплате денежной субсидии на приобретение или строительство жилья для военнослужащих.Первый контракт заключил в 1996 году.На день увольнения по достижению предельного возраста выслуга составит 23 года 4 месяца календарей.В очереди на субсидию состою с 2014 года.Семья 4 человека.Живем в служебной квартире(спец.найм) 59кв.м общей площади при учетной норме по нашему городскому округу 12.5кв.м.Ок будет увольнять с исключением из списков части с дальнейшим проживании в служебной квартире, до получения субсидии, хотя я устно просил вывести меня в распоряжение непосредственного командира (начальника) без исключения из списков части до получения субсидии.Правомерно ли решение Ок и как скоро можно ожидать выплаты субсидии после увольнения?

, виталий, г. Находка
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Что касается сроков выплаты жилищной субсидии военнослужащим:
5. В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской
Федерации направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять
рабочих дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
7. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам,
уволенным с военной службы, и членам их семей с приложением документов,
указанных в пункте 4 настоящего Порядка в течение трех рабочих дней с даты его принятия направляется уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (далее — финансовый орган). Приказ 510 от 21.07.2014

«хотя я устно просил вывести меня в распоряжение непосредственного
командира (начальника) без исключения из списков части до получения
субсидии.»
надо было обращать с рапортом и регистрировать его в канцелярии штаба или под роспись командиру\начальнику — чтобы ваш рапорт случайно не затерялся!

По опыту обеспечения военных ЖС — срок выплаты жилищной субсидии от 1 месяца до 1,5 лет… все зависит от наличия выделенных денежных средств на жилищную субсидию…
А вот про то могут ли уволить до получения ЖС, могут, в том числе и по желанию военного. Я знал военных которые получали ЖС уже на пенсии, ну такое же и с жильем — ЖС это форма обеспечения жилыми помещения реализованная военным в форме получения ЖС…
Тем более вы пишите, что служебка у вас есть — есть практика увольнения военных при наличии служебки по последнему месту службы — есть служебка, значит жильем обеспечен!
.

виталий
Клиент, г. Находка

(Тем более вы пишите, что служебка у вас есть — есть практика увольнения военных при наличии служебки по последнему месту службы — есть служебка, значит жильем обеспечен!) Эта квартира принадлежит городу.Просил у администрации чтоб вывести ее в соц.найм(с последующей приватизацией)-отказали.Пока действует учетная норма в 12.5кв.м по городскому округу по служебному жилью, да я обеспечен.Но по денежной субсидии норма по всей территории РФ 18кв.м.В Ок юрист части сказал что жить мне в ней пока не получу субсидию,а это может и год и два и три пока не выделят деньги.Но я то не молодею да и дети выростают.Может они того и ждут.

«юрист части сказал что жить мне в ней пока не получу субсидию, а это может и год и два и три пока не выделят деньги.» — верно сказал! но не думаю, что 2-3 года… обычно год-полтора....

но ничто не мешает уволиться и исключиться и уже на пенсии ждать ЖС!