8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок выплаты денежной субсидии военнослужащим на жилье?

Здравствуйте! Мой вопрос по выплате денежной субсидии на приобретение или строительство жилья для военнослужащих.Первый контракт заключил в 1996 году.На день увольнения по достижению предельного возраста выслуга составит 23 года 4 месяца календарей.В очереди на субсидию состою с 2014 года.Семья 4 человека.Живем в служебной квартире(спец.найм) 59кв.м общей площади при учетной норме по нашему городскому округу 12.5кв.м.Ок будет увольнять с исключением из списков части с дальнейшим проживании в служебной квартире, до получения субсидии, хотя я устно просил вывести меня в распоряжение непосредственного командира (начальника) без исключения из списков части до получения субсидии.Правомерно ли решение Ок и как скоро можно ожидать выплаты субсидии после увольнения?

Показать полностью
, виталий, г. Находка
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Что касается сроков выплаты жилищной субсидии военнослужащим:
5. В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской
Федерации направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять
рабочих дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
7. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам,
уволенным с военной службы, и членам их семей с приложением документов,
указанных в пункте 4 настоящего Порядка в течение трех рабочих дней с даты его принятия направляется уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (далее — финансовый орган). Приказ 510 от 21.07.2014

«хотя я устно просил вывести меня в распоряжение непосредственного
командира (начальника) без исключения из списков части до получения
субсидии.»
надо было обращать с рапортом и регистрировать его в канцелярии штаба или под роспись командиру\начальнику — чтобы ваш рапорт случайно не затерялся!

По опыту обеспечения военных ЖС — срок выплаты жилищной субсидии от 1 месяца до 1,5 лет… все зависит от наличия выделенных денежных средств на жилищную субсидию…
А вот про то могут ли уволить до получения ЖС, могут, в том числе и по желанию военного. Я знал военных которые получали ЖС уже на пенсии, ну такое же и с жильем — ЖС это форма обеспечения жилыми помещения реализованная военным в форме получения ЖС…
Тем более вы пишите, что служебка у вас есть — есть практика увольнения военных при наличии служебки по последнему месту службы — есть служебка, значит жильем обеспечен!
.

0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Находка

(Тем более вы пишите, что служебка у вас есть — есть практика увольнения военных при наличии служебки по последнему месту службы — есть служебка, значит жильем обеспечен!) Эта квартира принадлежит городу.Просил у администрации чтоб вывести ее в соц.найм(с последующей приватизацией)-отказали.Пока действует учетная норма в 12.5кв.м по городскому округу по служебному жилью, да я обеспечен.Но по денежной субсидии норма по всей территории РФ 18кв.м.В Ок юрист части сказал что жить мне в ней пока не получу субсидию,а это может и год и два и три пока не выделят деньги.Но я то не молодею да и дети выростают.Может они того и ждут.

«юрист части сказал что жить мне в ней пока не получу субсидию, а это может и год и два и три пока не выделят деньги.» — верно сказал! но не думаю, что 2-3 года… обычно год-полтора....

но ничто не мешает уволиться и исключиться и уже на пенсии ждать ЖС!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
В феврале 2020 года закончился контракт, 5 год я хожу на службу так как меня не обеспечили денежной субсидий на
Здравствуйте! В феврале 2020 года закончился контракт, 5 год я хожу на службу так как меня не обеспечили денежной субсидий на приобретение жилья.мне 52 года, выслуга в коленларном исчислении 20 лет есть, могу ли я приходить на службу 1 раз в 10 дней? Чем аргументировать?
, вопрос №3991169, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Если я уеду воевать, не дождавшись суда, каковы риски, или последствия?
Доброй ночи Суть данного вопроса такова! Я бывший военнослужащий, На данный момент, обычный гражданин РФ! Осуждён по ст.166 ч1, дело передали в суд !! Если я уеду воевать, не дождавшись суда, каковы риски, или последствия?
, вопрос №3991159, Вадим, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, уволился 19 января из больницы, про выплату неиспользованного отпуска сказали, что на данный
Здравствуйте, уволился 19 января из больницы, про выплату неиспользованного отпуска сказали, что на данный момент нет денег и дали подписать бумагу, о том, что не имею претензий для выплаты в более поздний срок, точной даты не было, имеет ли данная бумага юридическую силу и могут ли мне не выплатить деньги в срок, так как 25 января мне не пришел аванс за январь, хотя должен был прийти.
, вопрос №3991152, Артём, г. Казань
Социальное обеспечение
Отец был лишён родительских прав и я не жил с ним Какова вероятность я получу выплату?
Здравствуй,написал заявление на выплату 1/4 единовременной денежной выплаты, полагающейся в равных долях членам семьи погибшего при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Отец был лишён родительских прав и я не жил с ним Какова вероятность я получу выплату ?
, вопрос №3990831, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата губернатора ( по Хабаровскому краю), военнослужащему за второе ранение?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата губернатора ( по Хабаровскому краю), военнослужащему за второе ранение?
, вопрос №3990022, Петр, г. Курск
Дата обновления страницы 12.04.2017