8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок выплаты денежной субсидии военнослужащим на жилье?

Здравствуйте! Мой вопрос по выплате денежной субсидии на приобретение или строительство жилья для военнослужащих.Первый контракт заключил в 1996 году.На день увольнения по достижению предельного возраста выслуга составит 23 года 4 месяца календарей.В очереди на субсидию состою с 2014 года.Семья 4 человека.Живем в служебной квартире(спец.найм) 59кв.м общей площади при учетной норме по нашему городскому округу 12.5кв.м.Ок будет увольнять с исключением из списков части с дальнейшим проживании в служебной квартире, до получения субсидии, хотя я устно просил вывести меня в распоряжение непосредственного командира (начальника) без исключения из списков части до получения субсидии.Правомерно ли решение Ок и как скоро можно ожидать выплаты субсидии после увольнения?

12 апреля 2017, 07:26, виталий, г. Находка
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Что касается сроков выплаты жилищной субсидии военнослужащим:
5. В течение десяти рабочих дней со дня поступления информации о доведении лимитов бюджетных обязательств до управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в целях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской
Федерации направляется запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее чем через десять
рабочих дней со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.
7. Решение о предоставлении жилищной субсидии военнослужащим, гражданам,
уволенным с военной службы, и членам их семей с приложением документов,
указанных в пункте 4 настоящего Порядка в течение трех рабочих дней с даты его принятия направляется уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) в закрепленное за ним управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (далее — финансовый орган). Приказ 510 от 21.07.2014

«хотя я устно просил вывести меня в распоряжение непосредственного
командира (начальника) без исключения из списков части до получения
субсидии.»
надо было обращать с рапортом и регистрировать его в канцелярии штаба или под роспись командиру\начальнику — чтобы ваш рапорт случайно не затерялся!

По опыту обеспечения военных ЖС — срок выплаты жилищной субсидии от 1 месяца до 1,5 лет… все зависит от наличия выделенных денежных средств на жилищную субсидию…
А вот про то могут ли уволить до получения ЖС, могут, в том числе и по желанию военного. Я знал военных которые получали ЖС уже на пенсии, ну такое же и с жильем — ЖС это форма обеспечения жилыми помещения реализованная военным в форме получения ЖС…
Тем более вы пишите, что служебка у вас есть — есть практика увольнения военных при наличии служебки по последнему месту службы — есть служебка, значит жильем обеспечен!
.

12 апреля 2017, 08:21
0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Находка

(Тем более вы пишите, что служебка у вас есть — есть практика увольнения военных при наличии служебки по последнему месту службы — есть служебка, значит жильем обеспечен!) Эта квартира принадлежит городу.Просил у администрации чтоб вывести ее в соц.найм(с последующей приватизацией)-отказали.Пока действует учетная норма в 12.5кв.м по городскому округу по служебному жилью, да я обеспечен.Но по денежной субсидии норма по всей территории РФ 18кв.м.В Ок юрист части сказал что жить мне в ней пока не получу субсидию,а это может и год и два и три пока не выделят деньги.Но я то не молодею да и дети выростают.Может они того и ждут.

12 апреля 2017, 09:04

«юрист части сказал что жить мне в ней пока не получу субсидию, а это может и год и два и три пока не выделят деньги.» — верно сказал! но не думаю, что 2-3 года… обычно год-полтора....

но ничто не мешает уволиться и исключиться и уже на пенсии ждать ЖС!

12 апреля 2017, 09:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возраст 51, выслуга 26, обеспечен служебным жильем, имеют ли право уволить без выплаты денежной субсидии для приобретения жилья?
возраст 51, выслуга 26, обеспечен служебным жильем,имеют ли право уволить без выплаты денежной субсидии для приобретения жилья?
23 октября 2020, 18:43, вопрос №2893933, Геннадий, г. Тверь
3 ответа
Защита прав потребителей
Каковы сроки выплаты денежных средств за возврат турпутевки из-за коронавируса?
Какие сроки выплаты денежных средств за возрат тур путёвки из-за корона вируса? Нужен конкретный ответ
06 апреля 2020, 10:36, вопрос №2734510, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Имеют ли право меня вывести за штат до момента получения денежной субсидии на жилье?
Заключение ВВК: "Д"-не годен к ВС,(необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей ВС на срок до дня исключения исключения в/сл из списков личного состава в/части). Выслуга 22 календаря. Жильем не обеспечен. 1.Имеют ли право меня вывести за штат (распоряжение командира) до момента получения денежной субсидии на жилье. 2.Должен я сдать дела и должность если меня выводят в распоряжение. 3. Если выводят в распоряжение, должны ли мне выплачивать до конца 2018 года, ежемесячную надбавка за особые достижения в службе 70 % оклада по воинской должности Приказ МО РФ от 9.10.2014 г. № 725 дсп (физическая подготовка)
16 августа 2018, 20:06, вопрос №2080922, Александр, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Сроки обеспечения жилищной субсидией военнослужащего
Добрый день. Меня интересует такой вопрос, есть ли сроки обуспечения жилищной субсидией военнослужащего. Уволен в запас 27 февраля 2016 года. Стю на учёте с 15 декабря 2015 года.
07 мая 2016, 14:36, вопрос №1244687, Артур, г. Ставрополь
9 ответов
Защита прав работников
Каков порядок и сроки выплат денежных компенсаций при досрочном сокращении?
Добрый день. 2 апреля 2013г. руководство организации поставило меня в известность, что занимаемая мною должность будет сокращена с 5 июня 2013 года. Также от них поступило предложение о досрочном расторжении трудового договора до истечения 2-х месячного срока. 5 апреля дала согласие на досрочное расторжение в связи с сокращением. 1. Скажите, пожалуйста, каков порядок и сроки выплат денежных компенсаций? 2. Каким законадательным документом предусмотрено досрочное назначение пенсии женщине, если на момент сокращения мне было 53 года 2 дня.
10 мая 2013, 07:09, вопрос №80150, Галина Петрова, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2017