Может ли гражданский муж прописаться в доме, собственниками которого являются дети?

Мы с гражданским мужем купили дом и оформили долевую собственность только на детей. Может ли гражданский муж прописаться в этом доме? И как это делается?

, Елена, г. Красноярск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Мы с гражданским мужем купили дом и оформили долевую собственность только на детей. Может ли гражданский муж прописаться в этом доме? И как это делается?

Вы как законный представитель детей берете разрешение органов опеки и попечительства, правоустанавливающие документы на дом, свидетельства о рождении детей и совместно с гражданским мужем обращаеетесь в МВД за регистрацией.

Елена
Клиент, г. Красноярск

А если муж является отцом одного из детей, то и в этом случае нужно разрешение опеки?