Жалобы и ходатайства

Маму осудили аппеляционным судом по 159.4, 07.04.17 на 9 лет общего режима! Три года была в сизо под следствием! Имеется ряд подтвержденных заболеваний, диабет, гипертензия, коленные суствы, и еще ряд других, 59 лет пенсинерка, ни разу до этого не привлекалась. Адвокаты на мой не професиональный взгляд грамотные, едиственное что могу сказать искрене переживали и говорили, что полностью доказали ее не виновность докуметально, просили оправдательный приговор. После заседания были морально разбиты и удивлены такой суровостью и с их слов наглым и беспридельным вердиктом! Вопрос по мимо косационой жалобы которая вряд ли что даст так как вердикт областников был скорее всего согласован, могу ли жаловаться и ходотайствовать в какие нибудь инстанции чтобы привлеч в это дело внимание общественности, может администрация президента или еще куда? Подскажите какие ниюудь идеи для моей дальнейшей борьбы!!!!!

, Андрей, г. Саратов
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Далее подаем жалобу в Судебную Коллегию по Уголовным делам Верховного суда Российской Федерации в установленном статьями 412.1 412.2 412.3 УПК РФ Все копии судебных решений Новые аргументы вашей правоты необходимо подготовить Видимо суд нашел доказателства защиты недостаточными для более детального ответы необходимо мне знать больше информации по вашему вопросу

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам теперь остаётся обратиться с имеющимися доказательствам правоты и новыми в судебную коллегию ВС РФ по уголовным делам.

Статья 412.1 УПК РФ — Пересмотр судебных решений в порядке надзора
1. Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.
2. Суд надзорной инстанции проверяет по надзорным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда.
3. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются вступившие в законную силу:
1) судебные решения верховных судов республик, краевых или областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) судебные решения окружных (флотских) военных судов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) судебные решения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
4) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке;
5) постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

Андрей
Клиент, г. Саратов

Я не много другой вопрос задавал!!!!!

Андрей
Клиент, г. Саратов

Про ВС понятно, в какие нибудь еще инстанции можно жаловаться?