Нет ответа на гражданство уже 7 месяцев

Здравствуйте .

Я проживаю в г.Лабинск

Подала на гражданство. Уже семь месяцев мне не приходит ответ с Краснодара . В паспортном столе отправляют запросы в Краснодар. Но ответа нет. Как быть ?!

, Ангелина, г. Лабинск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ангелина!

Проверить готовность гражданства РФ можно на официальном сайте ГУВМ МВД России — пройдите по нижеуказанной ссылке
гувм.мвд.рф/services/citizenship
Так же можно подать обращение ГУВМ МВД России.

Можно направить обращение в письменном виде по почте или на сайте.

Срок рассмотрения обращения — в течение 30 дней со дня его регистрации.

Функция приема обращений граждан по вопросам деятельности в сфере миграции — 23.мвд.рф/ms

Всего доброго и желаю удачи!