Как выселить собаку из коммунальной квартиры, если она ходит по общему коридору без намордника?

Собака соседей (бойцовской породы)постоянно выходит в общий коридор без намордника,у нас маленькие дети живут,она прыгает на них,дети бояться выходить из комнат.Как составить коллективное письмо для администрации,что бы собаку убрали?

, СУЗАННА, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Сузанна. Начните с того, что несколько раз вызовите полицию, когда собака в коридоре. Оставьте жалобы у участкового, и просто в дежурной части. Зафиксируйте факты нарушения правил содержания животных, может быть, даже стоит добиться привлечения к административной ответственности. Если проявите достаточно упорства и терпения, то хозяин собаки либо начнет соблюдать правила содержания, либо у вас появятся основания обратиться в суд с требованиями, навскидку, например, об освобождении помещения от животного в связи с его ненадлежащим содержанием (требование, конечно, нужно будет обдумывать и формулировать поточнее).