Может ли российский юрист представлять интересы украинца в суде?

Может ли российский юрист представлять интересы украинца в суде?Если да,то можно ли это делать дистанционно?

, Ольга, г. Курск
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гражданин России может представлять интересы иностранца в судах России.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Действую по доверенности — может. Но для Вас критерием должно  быть знание Украинского законодательства данным юристом.