Могут ли оштрафовать водителя на стройке на 50 тыс руб, если справил нужду в неположенном месте?
Здравствуйте. Работаю на стойке водителем! Пописал не в положеном месте на стройке (около машины) тк все туалеты были закрыты на замок. Написали штраф в 50000 руб! Имеют ли право так наказывать?
Мне позвонил мой начальник и сказал, что пришла бумага на штраф в размере 50 т.р. с обьекта стройки где я работаю на данный момент. СБ по стройке это даже сфотографировал. Бумагу пока что лично не видел.
Скорее всего штраф пришел за какие-либо нарушения в сфере строительства, за которые отвечает непосредственное руководство на самом объекте строительства.
Если потребуют оплатить штраф, в ответ требуйте документ, на основании которого Вас оштрафовали. Только не идите платить, а внимательно ознакомьтесь с документом. Там должны быть указаны обстоятельства, при которых было совершено правонарушение, норма закона, на основании которой выписан штраф.
При получении этой бумаги напишите — отвечу.