8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оштрафовать водителя на стройке на 50 тыс руб, если справил нужду в неположенном месте?

Здравствуйте. Работаю на стойке водителем! Пописал не в положеном месте на стройке (около машины) тк все туалеты были закрыты на замок. Написали штраф в 50000 руб! Имеют ли право так наказывать?

, александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Кто именно выписал Вам такой штраф?

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне позвонил мой начальник и сказал, что пришла бумага на штраф в размере 50 т.р. с обьекта стройки где я работаю на данный момент. СБ по стройке это даже сфотографировал. Бумагу пока что лично не видел.

Скорее всего штраф пришел за какие-либо нарушения в сфере строительства, за которые отвечает непосредственное руководство на самом объекте строительства.

Если потребуют оплатить штраф, в ответ требуйте документ, на основании которого Вас оштрафовали. Только не идите платить, а внимательно ознакомьтесь с документом. Там должны быть указаны обстоятельства, при которых было совершено правонарушение, норма закона, на основании которой выписан штраф.

При получении этой бумаги напишите — отвечу.

1
0
1
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Если справлять малую нужду в общественном месте, то это административное правонарушение — мелкое хулиганство, то есть высказывание явного неуважения к обществу и нравственности. За такое административное правонарушение назначают административное наказание в виде штрафа. В настоящий момент размер штрафа составляет 500 рублей. Привлечь к административной ответственности за такое правонарушение может сотрудник отдела полиции. Так что штраф в размере пятидесяти тысяч рублей — это что-то из области фантастики.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
Я, мой отец и брат прописаны в муниципальной квартире. Дом признан аварийным и должен быть расселен. Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
, вопрос №4054968, Татьяна, п. Тульский
Недвижимость
Могу ли я совершить сделку простой письменной формы если у меня 1
могу ли я совершить сделку простой письменной формы если у меня 1!2 доля в праве, вторая у того кому дарю. зарегистрированных нет, других доливеков нет. .
, вопрос №4054259, Альбина, г. Москва
Наследство
Могут ли у них забрать квартиру за долга если дети не наследники
Добрый вечер. Отец детей умер. Могут ли у них забрать квартиру за долга если дети не наследники
, вопрос №4053189, Лилия, г. Москва
Защита прав потребителей
Были записаны в спа компанией из 6ти человек, была внесена предоплата в размере 50% от общей суммы (12500 тысяч рублей)
Здравствуйте! Были записаны в спа компанией из 6ти человек, была внесена предоплата в размере 50% от общей суммы (12500 тысяч рублей). В день услуги пришли 4 человека из 6ти, при этом доплату потребовали в полном размере (12500 тысяч рублей). Вправе ли мы требовать возврата суммы за двоих непришежших человек, если услуга не была оказана? Заказчик отказал, ссылаясь на договор, в котором прописана бесплатная отмена брони не позднее, чем за 3 дня.
, вопрос №4053150, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017