Как продать автомобиль третьему лицу при двух наследниках, вступающих в права на ТС?

Здравствуйте. Я покупатель автомобиля у людей которые получили машину по наследству. Их два наследника. Как правильно им продать мне автомобиль в собственность? можно ли составлять договор купли продажи сразу на двух наследников или снчало же один из наследников обязан писать отказ от наследства и заверять это нотариально? Или вообще как это происходить должно подскажите пожалуйста?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Сначало им надо оформить право на наследство (автомобиль). В соответствии со свидетельством о праве на наследство они будут долевыми собственниками автомобиля, о чём будет сделана соответствующая запись в ПТСе. После этого Вы можете заключить договор купли продажи автомобиля, где будет два продавца и один покупатель. Только таким образом будет правильно оформлена сделка по купля-продажа автомобиля. Без оформления свидетельства о наследовании Ваша сделка может быть признана недействительной.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Остается один вопрос. После покупки мной этого автомобиля кто в птсе будет ставить подпись о продаже автомобиля и возникнут ли в МРЭО вопросы с оформлением по этому поводу и нужны ли мне будут какие документы при оформлении которые подтвердят их право на наследство?