8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать автомобиль третьему лицу при двух наследниках, вступающих в права на ТС?

Здравствуйте. Я покупатель автомобиля у людей которые получили машину по наследству. Их два наследника. Как правильно им продать мне автомобиль в собственность? можно ли составлять договор купли продажи сразу на двух наследников или снчало же один из наследников обязан писать отказ от наследства и заверять это нотариально? Или вообще как это происходить должно подскажите пожалуйста?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Сначало им надо оформить право на наследство (автомобиль). В соответствии со свидетельством о праве на наследство они будут долевыми собственниками автомобиля, о чём будет сделана соответствующая запись в ПТСе. После этого Вы можете заключить договор купли продажи автомобиля, где будет два продавца и один покупатель. Только таким образом будет правильно оформлена сделка по купля-продажа автомобиля. Без оформления свидетельства о наследовании Ваша сделка может быть признана недействительной.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Остается один вопрос. После покупки мной этого автомобиля кто в птсе будет ставить подпись о продаже автомобиля и возникнут ли в МРЭО вопросы с оформлением по этому поводу и нужны ли мне будут какие документы при оформлении которые подтвердят их право на наследство?

Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017