Могу ли я устроится в органы РФ если военный билет с категорий "б"

Добрый вечер. Хотел узнать могу ли я с категорией "Б" устроится в органы и в какие.По факту здоров. 21 год образование среднее. Физически развит.И какое высшее образование нужно получить что бы работать в органах РФ но без армии.

, Артем, г. Нижний Новгород
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

У вас категория годности «В» если вы по факту здоровы, то можете переосвидетельствоваться на категорию годности А1. Для поступления на службу в органы будет подаваться запрос о новой категории годности. Далее у органов своя ВВК, которая определит ваше состояние здоровья. Так же необходимо запрашивать в отделе кадров информацию, где собираетесь служить. Прохождение медицинской комиссии обязательно. Например, в органах внутренних дел имеется ряд не аттестованных должностей. Медицинские требования к ним попроще.

Приказ МВД Poccии от 14 июля 2010 г. N 523 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации

Пример ст.35 закона „О полиции“, кто может поступать в данные органы.

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Органов в нас много и порой медицинские осмотры у них похлеще чем у космонавтов. Вы можете пойти в полицию там для рядовых и сержантских должностей не требуетсяя высшее образование. Высшее юридическое или военное потребуется, если хотите получить офицерское звание и соответственно денежные надбавки. ГУФСИН такая же контора и требования. Органы фсб в дополнение проверят всех родственников и друзей. И везде тяжело пройти медосмотр.