8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроится в органы РФ если военный билет с категорий "б"

Добрый вечер. Хотел узнать могу ли я с категорией "Б" устроится в органы и в какие.По факту здоров. 21 год образование среднее. Физически развит.И какое высшее образование нужно получить что бы работать в органах РФ но без армии.

, Артем, г. Нижний Новгород
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

У вас категория годности «В» если вы по факту здоровы, то можете переосвидетельствоваться на категорию годности А1. Для поступления на службу в органы будет подаваться запрос о новой категории годности. Далее у органов своя ВВК, которая определит ваше состояние здоровья. Так же необходимо запрашивать в отделе кадров информацию, где собираетесь служить. Прохождение медицинской комиссии обязательно. Например, в органах внутренних дел имеется ряд не аттестованных должностей. Медицинские требования к ним попроще.

Приказ МВД Poccии от 14 июля 2010 г. N 523 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации

Пример ст.35 закона „О полиции“, кто может поступать в данные органы.

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Органов в нас много и порой медицинские осмотры у них похлеще чем у космонавтов. Вы можете пойти в полицию там для рядовых и сержантских должностей не требуетсяя высшее образование. Высшее юридическое или военное потребуется, если хотите получить офицерское звание и соответственно денежные надбавки. ГУФСИН такая же контора и требования. Органы фсб в дополнение проверят всех родственников и друзей. И везде тяжело пройти медосмотр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.04.2017