Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правда или нет про 75% алиментов

Добрый вечер, у меня такой вопрос ! Я слышал что 75 % алиментов можно класть на счет ребёнка, что бы мать ребёнка не могла ими пользоваться в своих целях, правда это или нет??

06 Августа 2013, 02:21, вопрос №160530 Юрий, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер, Юрий.

    Это правда но частично, так как в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса — «Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Это означает, что Вы можете в судебном порядке просить, что бы выплачивать алименты половину суммы матери для содержания ребенка, а вторую половину суммы алиментов на банковский счет ребенка.

    С Уважением, Сергей.

    06 Августа 2013, 03:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats