Как узнать, за что начислен долг по налогам?

Здравствуйте в 2017г получил уведомление от судебных приставов что налоговая хочет взыскать с меня некую сумму за неоплаченные налоги за 2011,2012,2013г ранее я никаких уведомлений не получал и за 2014,2015г налоговые уведомления приходили нормальные суммы которые я оплачивал и за те года я платил но чеков найти не могу посоветуйте как быть,

, Денис, г. Ярославль
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

3. Удержания для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ).

Необходимо отметить, что заработная плата, излишне выплаченная работнику не из-за счетной ошибки, а по иным причинам, в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, не может быть удержана с работника по инициативе работодателя (ст. 137 ТК РФ).
При этом не существует законодательно установленного определения понятия «счетная ошибка». Безусловно, к числу счетных ошибок относятся только те, которые допущены непосредственно при выполнении арифметических действий, то есть связаны именно с подсчетами. Технические ошибки, в том числе совершенные по вине работодателя, счетными не являются (определение Верховного суда РФот 20.01.12 № 59-В11-17).
Таким образом, работодатель не имеет права по своей инициативе производить удержания в следующих и подобным им случаях:
если начисленные в пользу работника суммы ошибочно выплачены ему дважды;
если начисление излишней суммы обусловлено ошибкой бухгалтера: заработная плата исчислена исходя из более высокого оклада (тарифной ставки), нежели установлен работнику в трудовом договоре; премия начислена в большем размере, чем указано в приказе на премирование; неправильно учтены в расчетах среднего заработка суммы премий; неверно произведена корректировка среднего заработка в связи с повышением в организации окладов (тарифных ставок) и пр.;
если начисление излишней суммы заработной платы обусловлено ошибками в Табеле учета рабочего времени (например, дни временной нетрудоспособности отражены в Табеле как отработанные и т п)

www.buhonline.ru/pub/comments/2012/7/6180