Можно ли вернуть деньги за билет, если ушел из зала до конца фильма?

Правда что я могу вернуть деньги, за просмотр фильма, но при этом выйдя из зала до начала титров? И тогда будет считаться что услуга была оказана не до конца! Какими законами это регулируется!?

, Артур, г. Екатеринбург
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Артур, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Ваш план, так его назовем, считаю бесперспективным.

Артур, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Артур
Клиент, г. Екатеринбург

Но все же это действительно возможно? И реально добиться результатов?

Артур

Артур, исполнитель, в данном случае — кинотеатр, обоснует свои расходы на ту же сумму, что Вы и заплатили за билет. Т.е. должен вернуть Вам 200 рублей, вычтет из этой суммы (имеет право) те же самые 200 рублей (как свои расходы) и выплатит Вам 0 рублей.