Как вернуть деньги по договору уступки права требования, который не был зарегистрирован?

здравствуйте, я заключила договор уступки права требования с юр лицом , часть суммы по договору я отдала до заключения договора (документы есть что ден ср- ва он получил) , документы отдали на оформление в рег палату, но там был отказ по вине юр лица ( они не донесли документы) сейчас они мне не возвращают ден срва , Как вернуть мне деньги ?

, Наталья, г. Саратов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Подавайте в суд, если юрлицо не согласно на регистрацию договора и донесение новых документов о взыскании денежных средств.

Направьте им официальную претензию о расторжении договора а возврате денежных средств. Если не среагируют, тогда подавайте в арбитражный суд на юрлицо заявление о расторжении договора и возврата денежных средств и возмещения убытков, в том числе процентов за пользование чужими денежными средствами.

Наталья
Клиент, г. Саратов

Договор еще не заключен пришел отказ с рег палаты.

Договор то составлен, соответственно заключен, но не прошел государственную регистрацию, тем более вы уплатили часть денежных средств.

А в связи с чем отказ? может быть не все так страшно и можно его заново подать на регистрацию?