8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля пивом в сельской местности

Здравствуйте подскажите как можно

торговать пивом в селской месность не в стационарном помещении. Слышал есть такой вариант как временное помещение, функционирующее как точка общепита это как?

Уточнение от клиента

То есть как я понял, могу рядом с киоском поставить пару столиков, и торговать пивом?

, антон Зуб, г. Новокузнецк
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Регистрируйте общепит и торгуйте. Можно поставить биотуалет чтобы не раздражать проверяющие органы

" ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.«ГОСТ Р 50647-2010Типы предприятий питания:25. кафе: Предприятие питания, предоставляющее потребителю услуги поорганизации питания и досуга или без досуга, с предоставлением ограниченного, по сравнению с рестораном, ассортимента продукции и услуг, реализующее фирменные, заказные блюда, кондитерские и хлебобулочные изделия, алкогольные ибезалкогольные напитки, покупные товары, в т.ч. табачные изделия.26. бар: Предприятие питания, оборудованное барной стойкой иреализующее, в зависимости от специализации, алкогольные и (или) безалкогольныенапитки, горячие и прохладительные напитки, блюда, холодные и горячие закуски вограниченном ассортименте, покупные товары, в т.ч. табачные изделия.27. кофейня: Предприятие питания, специализирующееся в основном наизготовлении и реализации с потреблением на месте широкого ассортимента горячихнапитков из кофе, какао и чая, а также хлебобулочных и кондитерских изделий, кулинарной продукции из полуфабрикатов высокой степени готовности, а такжеалкогольных напитков, покупных товаров, в т.ч. табачных изделий.29. закусочная: Предприятие питания с ограниченным ассортиментом блюди изделий несложного изготовления и предназначенное для быстрого обслуживанияпотребителей, с возможной реализацией алкогольных напитков, покупных товаров, вт.ч. табачных изделий.30. буфет: Предприятие общественного питания, находящееся вобщественных зданиях, реализующее с потреблением на месте ограниченныйассортимент продукции общественного питания из полуфабрикатов высокой степениготовности, в том числе холодные и горячие блюда, закуски, мучные кулинарные, хлебобулочные и кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, покупные товары, в т.ч. табачные изделия.Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 года № 584 «Обуведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательскойдеятельности» установлен порядок представления юридическими лицами, индивидуальнымипредпринимателями, осуществляющими отдельные виды предпринимательскойдеятельности, в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти (ихтерриториальные органы) уведомлений о начале своей деятельности. Согласно этомупостановлению, предпринимателю достаточно уведомить надзорный орган о началеосуществления деятельности, а не получать санитарно-эпидемиологическоезаключение на деятельность.В уведомлении предприниматель подтверждает, что его деятельность(включая территории, сооружения, оборудование, а также работников)соответствует установленным для такой деятельности обязательным санитарнымнормам и требованиям: СанПиН СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологическиетребования к организациям общественного питания, изготовлению иоборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».Декларировать и уплачивать налог по данному виду деятельности.

1
0
1
0
антон Зуб
антон Зуб
Клиент, г. Новокузнецк

Ну я же не смогу киоск оформить как общепит?

антон Зуб
антон Зуб
Клиент, г. Новокузнецк

Ну я же не могу киоск оформить как общепит?

Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон! торговля алкоголем в нестационарном объекте запрещена законом, если вы не занимаетесь общепитом.

Нужно оказывать услуги общественного питания:

В зале или на улице должны быть расположены столики для потребления продукции общественного питания, иметься одноразовая пластиковая посуда, разогреваться блюда и кулинарные изделия.

Также следует позаботиться и сопроводительными документами на алкоголь.

Сопроводительные документы должны находится непосредственно в торговой
точке и по первому требованию представляться покупателю
или контролирующему орган

0
0
0
0
Пан Нико
Пан Нико
Юрист, г. Брянск

Требования к пивному бизнесу:

Продавать пиво в розницу можно только в стационарных помещениях. Нельзя продавать пиво во временных помещениях — в ларьках, передвижных павильонах и т.п. Исключение составляет только временное помещение, функционирующее как точка общепита (бар или летнее кафе): здесь пиво может предлагаться к продаже в числе других услуг.
Существует ряд требований по отчетности ЕГАИС для ИП по пиву
Пивной магазин не должен соседствовать с медицинскими, образовательными, различными культурными учреждениями.
Запрещается торговля пивом на АЗС, вокзале, общественном транспорте, рынках и иных людных местах.
Нельзя продавать пиво несовершеннолетним.
Запрещается торговля пивом без сопроводительных документов на товар.
По времени продажи есть запрет на продажу пива с 22 ч до 10 ч утра следующего дня.
Для ИП на ЕНВД торговля пивом в 2017 году может осуществляться без использования ККМ, но по требованию покупателя необходимо выдавать БСО.

Обязательно ведение книги с учетом продажи пива по специальной форме, утвержденной РосАлкоРегулированием.

В Санитарно-эпидемиологических правилах СанПиН (СП) 2.3.6.1079-01 и в ГОСТа Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания» описаны все требования к предприятиям общественного питания, которые необходимо соблюдать.Это требования: к размещению, водоснабжению и канализации, условиям работы в производственных помещениях, устройству и содержанию помещений, оборудованию, инвентарю, посуде и таре, транспортированию, приему и хранению сырья, пищевых продуктов, личной гигиене персонала организации, соблюдению санитарных правил.Так, например, такие объекты необходимо оборудовать системами внутреннего водопровода и канализации, стационарные — туалетами и др.Употреблять алкоголь, проданный, например, в кафе, можно только в месте нахождения этого кафе, т.е. для соблюдения этого правила продавец при продаже алкоголя открывает пробки у бутылок и тем самым создает условия для употребления продукции в месте нахождения кафе, т.е. Предприятия общепита прямо не осуществляют розничную продажу алкогольной продукции (как стационарные магазины), они могут реализовать алкоголь только в рамках услуг общепита, т.е. с потреблением на месте оказания услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли меня принудить платить за электроэнергию по комерческому тарифу?
Я майню крипту в частном доме. По договору у меня подведено 15 квт.ч Использую около 14ти квт.ч. постоянно. Оплачиваю все по сельскому тарифу. Могут ли меня принудить платить за электроэнергию по комерческому тарифу?
, вопрос №4082394, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Дата обновления страницы 11.04.2017