В каком году я могу обратиться за налоговым вычетом?

Здравствуйте,

Я приобрела квартиру в апреле 2017 года (есть акт приемки от застройщика). Могу ли я обратиться в налоговый орган сейчас для получения имущественного вычета? Или мне нужно ждать следующего года?

Заранее спасибо!

, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
В данном случае Вы будете получать вычет за 2017 год. Соответственно нужно дождаться окончания года и только в январе 2018 года Вы сможете подать декларацию 3 ндфл об уплате налогов за период 2017 года и получить налоговый вычет
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если хотите получать вычет через работодателя, то можете сейчас. Если хотите получить возврат через налоговую, то надо дождаться конца отчетного периода (2017 года)