Что делать, если наложили арест на автомобиль за долги предыдущего хозяина?

Купили автомобиль у частного лица в феврале 2017 года, а в апреле пристава наложили арест, согласно исполнительному листу. Первый хозяин автомобиля по птс организация, дело в том что это организация заложила свой авто ранее для покупки строительного товара, сейчас денег нет отдавать за товар, и организация признана банкротом ,раз машина в залоге её хотят изъять за долг, я 4 хозяин, покупал у частного лица, который тоже не вкурсе о залоге, какие мои действия сейчас! Как отменить арест, и оставить автомобиль у себя ?

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Обжалуйте или отмените данное решение на основании:

Статья 352. Прекращение залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

1. Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
3) в случае гибели заложенной вещи или прекращения заложенного права, если залогодатель не воспользовался правом, предусмотренным пунктом 2 статьи 345 настоящего Кодекса;
4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);
5) в случае прекращения договора залога в порядке и по основаниям, которые предусмотрены законом, а также в случае признания договора залога недействительным;
6) по решению суда в случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 343 настоящего Кодекса;
7) в случае изъятия заложенного имущества (статьи 167, 327), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 353 настоящего Кодекса;
8) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований предшествующего залогодержателя (пункт 3 статьи 342.1);
9) в случаях, указанных в пункте 2 статьи 354 и статье 355 настоящего Кодекса;
10) в иных случаях, предусмотренных законом или договором.
2. При прекращении залога залогодержатель, у которого находилось заложенное имущество, обязан возвратить его залогодателю или иному управомоченному лицу.
Залогодатель вправе требовать от залогодержателя совершения всех необходимых действий, направленных на внесение записи о прекращении залога (статья 339.1).