Требуют вернуть излишне выплаченное денежное довольствие военнослужащего

В мае 2014 года перевелся в другую структуру из МО РФ. Продолжали выплачивать денежное довольствие, но меньше чем получал. Выплачивали по март 2015 включительно. Сейчас требуют возмещения в судебном порядке. Сумма, около 600 тысяч. Иск прилагаю. Вменяют неосновательное обогащение. Из ерц мо рф прислали денежный аттестат отправленный в декабре 2015. В нём излишне выплаченные суммы не значатся. Деньги получал реально. Возможно ли отбить хоть часть суммы. Моей недобросовестности и счетной ошибки нет.

  • P_20170411_145350
    .jpg
  • P_20170411_145356
    .jpg
  • P_20170411_145407
    .jpg
  • P_20170411_145415
    .jpg
  • P_20170411_145424
    .jpg
  • P_20170411_145442
    .jpg
  • Screenshot_20170329-115024
    .jpg
, Игорь, г. Уссурийск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Ваша история типична для ФКУ ЕРЦ МО РФ с тех пор как с 1 января 2012г. заработал ЕРЦ… Сумма переплаты очень даже приличная. Суд районный… Могу сказать, что шансов у вас 50 на 50, в том, что суд откажет в иске ЕРЦ.

Если грамотно подойти к данному вопросу, то шансы в вашу пользу можно увеличить. В ваших краях судебная практика с военными по переплате ДД со стороны ЕРЦ, в пользу военных хорошая.

Вам нужно составить хорошо мотивированное возражение на иск ЕРЦ, в котором вы должны будете для суда убедительно доказать, что ДД вы получали на законных основаниях, что переплата ДД была не по вашей вине, и что получали ДД в рамках ПМО №2700, и что факта неосновательного обогащения, при получении вами ДД не было — пусть это доказывает ЕРЦ...

Если вам нужна реальная помощь при составлении необходимых заявлений-возражений, то могу помочь — я занимаюсь именно Военным правом, в части незаконного увольнения без жилья, без денежных выплат, по искам ЕРЦ к военным, военным пенсионерам по переплаченному ДД и т.д., все вопросы Военного права с МО РФ…

удивляет сумма переплаты ДД, которую ЕРЦ сделал с марта по май 2014г — 616 т.р.?! ошибки нет? может это вообще не про ваше ДД?

Игорь
Клиент, г. Уссурийск

Там с мая по март написано. Май 2014, март 2015.