Какие изменения нужно вносить, если по договору была превышена стоимость услуг?

Извещение на услуги связи размещено на 3000 руб., договор заключён 01,03,2017 на 3000 руб.и опубликован на сайте, фактически израсходовано 3052 рубля, 31,03,2017 сделали доп.соглашение на фактически произведенные расходы 3052 руб. Как поступить далее?

, Бухгалтер, г. Смоленск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А Вами были соблюдены требования ст. 95 44-ФЗ. Поскольку вносить изменения в контракт просто так нельзя. Должны быть соблюдены требования указанной статьи. Иначе, должностное лицо ответственное за осуществление закупок может быть привлечено к административной ответственности.

Если требования статьи 95 Закона 44-ФЗ соблюдены, Вам необходимо направить доп. соглашение в реестр контрактов в течении трех дней (п. 8 ч. 2, ч.ч. 3 и 7 ст. 103 Закона N 44-ФЗ).

За нарушения порядка внесения изменений в цену контракта или не соблюдение сроков внесения доп. соглашения в реестр контрактов должностное лицо может быть привлечено к ответственности за нарушения законодательства о гос.закупках.