Если договор на пяти страницах с оборотом, как правильно нумеровать?

Если договор на 5 стр с оборотом (3 листах), как правильно нумеровать?

1. пронумеровать страницы (5 стр), а на наклейке для сшивания написать "прошнуровано, пронумеровано 3 листа"

2. пронумеровать только листы и написать "прошнуровано, пронумеровано 3 листа"

Уточнение от клиента

Т.е. если нумеровать страницы, нумеровать листы вообще не надо?

, Мария, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Правильно будет пронумеровать страницы (5 страниц). На наклейке на обороте последней страницы указать: «Пронумерованы и прошито на 3 (трех) листах», указать дату, Ф.И.О. и должность лица, поставить подпись и печать. Нумеруются не листы, а страницы. Нумерация листов допускаются только в материалах уголовного дела или судебного дела. Так же рекомендую Вам найти в интернете ГОСТ Р 6.30-2003. В этом ГОСТе Вы найдете все ответы по оформлению документов в организации. Он действует с марта 2003 года (постановление Госкомстата от 03 марта 2003 года номер 65-ст).

да. Нумеровать листы не надо.