Сроки выплаты ЕСВ после постановки на учет

Какой срок выплаты единой социальной выплаты для приобретения и строительства жилого помещения во ФСИН России после постановки на учет

, Юрий, г. Шахты
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Выплата ЕСВ сотруднику ФСИН предусмотрена постановлением Правительства РФ № 369 от 24.04.2013 г. «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации». К сожалению оно не устанавливает обязательного срока, в течение которого со дня подачи заявления ЕСВ должна быть выплачена. Не установлен этот срок и ст.4 ФЗ от 30.12.2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», во исполнение которого издано постановление № 369.