Соц. выплата
Добрый вечер ,у меня такой вопрос :полугодовалый ребенок перенес острую почечную недостаточность в тяжелой форме и в следствии этого нуждается в дорогостоящих лекарственных препаратах,может ли молодая мама одиночка рассчитывать на какую либо финансовую поддержку со стороны государства?
, анастасия,
Сергей Профир
Добрый вечер Анастасия.
Для матерей одиночек существует льгота по предоставлению бесплатных медицинских препаратов для детей младше трех лет.
Также при приобретении лекарств, в каждой детской больнице и поликлинике должен быть список, для некоторых лекарств, особенно дорогих, скидка 50%.
Еще посоветую обратиться в органы соц.защиты и у них выяснить все причитающиеся выплаты и пособия связанные с этим.
С Уважением, Сергей.