Справку о доходах за 6 месяцев

Добрый день. Бухгалтер отказывается высылать справку о доходах за 6 месяцев, обосновывая это тем, что она не высылает такие справки на домашний адрес. Как правильно составить заявление о том чтобы она мне выслала эту справку. Спасибо

, Анна, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Свяжитесь с начальством. Либо отправьте письмо начальству, объясните причины по которым не можете сами явиться

Обязанность работодателя выдавать такие справки регламентирована ст. 62 Трудового кодекса РФ:
«Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.»
За то что не выдал в срок, предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КоАП
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.