8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От каких врачей нужны заключения для переосвидетельствования категории годности к службе?

проходил срочную военную службу 2015-2016г., категория Б4 (ст25г- сотрясение головного мозга). Захотел утроиться в МВД, но для этого нужно повысить категория в военном билете до А1. "Попросил" у край.военкома разрешение пройти переосвидетельствование, а ответном письме мне пришел перечень врачей и обследований, которые я должен пройти. Но в этом перечне есть много лишнего, на мой взгляд. Например, результаты ФГДС, различные МРТ и тд. Подскажите, есть какой-нибудь нормативный набор пройденых врачей и обследований, который они могут потребоваться с меня?

, Андрей, г. Красноярск
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Согласно, ст.5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом и в случае необходимости — врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, поступающих в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, включает в себя проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Хотя у Вас категория Б4 — годен с незначительными ограничениями, но оговорка про врачей других специальностей в случае необходимости, думаю распространяется и на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
Здравствуйте! Услышала, что можно получить справку от врача, что ребенку нельзя нервничать. С этой справкой сдается экзамены огэ или егэ в более непринужденной обстановке. Могу что то путать. Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
, вопрос №4049708, Кирилл, г. Москва
Военное право
Могу ли я пройти ввк заново если поставили категорию годности Д
Могу ли я пройти ввк заново если поставили категорию годности Д
, вопрос №4049557, Артем, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
, вопрос №4048687, Павел, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017