8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение ВВК при увольнении из ВС РФ

Здравствуйте. Каковы сроки прохождения военно-врачебной комиссии при увольнении, и какой приказ это регламентирует?

, Константин, г. Ставрополь
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

п. 133 Приказа МО РФ № 200133. Освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего, а освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, — не позднее 7 рабочих дней.

В случаях, когда в связи с неясностью диагноза увечья, заболевания и их последствий освидетельствование военнослужащего не может быть проведено в указанный срок, или возможности медицинского учреждения не позволяют вынести в отношении военнослужащего экспертное заключение, или имеются показания для перевода военнослужащего в другое медицинское учреждение, начальником (руководителем) медицинского учреждения принимается решение о продлении сроков обследования и освидетельствования военнослужащего или о его переводе (направлении) в другое медицинское учреждение для дальнейшего обследования с последующим освидетельствованием. Решение о переводе (направлении) военнослужащего в другое медицинское учреждение для дальнейшего обследования с последующим освидетельствованием принимается на основании заключения ВВК. О принятом решении начальник (руководитель) медицинского учреждения в течение трех рабочих дней письменно извещает командование или кадровый орган, направившие военнослужащего на освидетельствование.
Освидетельствование военнослужащего, переведенного из одного лечебного учреждения в другое для обследования с последующим освидетельствованием, проводится по направлению лица, направившего военнослужащего для освидетельствования.
При переводе военнослужащего для обследования с последующим освидетельствованием имеющиеся в медицинском учреждении документы (

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Ставрополь

Азизбек, спасибо за помощь!

Обращайтесь) Всегда рады

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подал рапорт на увольнение с рядов ВС РФ
Я военнослужащий по контракту. В январе 2024г. исполнилось 54года. 14 февраля закончился контракт. Подал рапорт на увольнение с рядов ВС РФ. По прицельному возрасту. Командование ссылается на фз.269 ч.4 что мне делать?
, вопрос №4032062, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могу ли я уволиться из ВС РФ по предельному возрасту?
Здравствуйте, могу ли я уволиться из ВС РФ по предельному возрасту?
, вопрос №4031691, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста, если ВВК признала категорию Д, но инвалидность не дали, положены ли какие-то выплаты?
Добрый день . Подскажите пожалуйста, если ВВК признала категорию Д , но инвалидность не дали , положены ли какие-то выплаты ? Выслуга лет 23 года
, вопрос №4031482, Саида, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, Я участник СВО шторм Z У меня тяжелое ранение ампутировали 1/3 часть голени, Литера Д ВВК заключила в госпитале
Здравствуйте, Я участник СВО шторм Z У меня тяжелое ранение ампутировали 1/3 часть голени, Литера Д ВВК заключила в госпитале. Ранение получил в ходе боевых действий, все указано в документах мне отказываются платить 3млн. Ге положено добровольцам шторм Z говорят. Мах 300тыс. Как быть?
, вопрос №4031240, Юрий, г. Ставрополь
Военное право
Здравствуйте, ВВК поставила категорию годности "Д"
Здравствуйте, ВВК поставила категорию годности "Д". Выслуга 18 календарных лет. Положена ли пенсия?
, вопрос №4030989, Виталий, г. Калуга
Дата обновления страницы 11.04.2017