Как получить квартиру по программе "Молодая семья", если у нас гражданский брак?

Доброго времени суток. Я проживаю в Камчатском крае г.Елизово. Мне 17лет ,гражданскому мужу 26 ,ребенку 10месяцев . Что положено и как получить квартиру по программе молодая семья ? или какие есть условиядля получения вообще? что мы можем получать? и как?

, диана, г. Елизово
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана!

Молодая семья — мужчина и женщина в составе семьи,
зарегистрировавшей брак в установленном российским законодательством
порядке
, а также их дети. Возраст каждого из супругов, желающих принять участие в программе «Молодой семье — доступное жилье» не должен превышать 35-ти лет.

Но участниками может стать и неполная семья, которая состоит из одного
родителя, возрастом не старше вышеуказанного, и одного и/или нескольких
несовершенных детей.

И вам не дадут квартиру, а лишь предоставят сертификат на погашение части ипотеки.

диана
Клиент, г. Елизово

а если еще какие нибудь другие програимы получение квартиры?

диана
Клиент, г. Елизово

А кому должны дать ипотеку именно кому то из нас? или нашим родителям можно