372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

От чего зависит наказание за движение по встречному направлению дороги?

не увидел знака "кирпич" въехал после перекрестка на дорогу с однополосным встречным движением. Встречных машин не было. Был остановлен сотрудником ДПС, выписан протокол по 12.16 ч.3. В строке нарушил - п 1.3 ПДД движение по встречном направлению по дороге с односторонним движением.

11 Апреля 2017, 09:09, вопрос №1604427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
58
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, добрый день!

Наказание на усмотрение судьи, на него может повлиять наличие иных административных правонарушений в течение года.

Виталий, по каким причинам Вы не заметили знак «кирпич», в случае нарушения ГОСТа размещения знаков Вас освободят от административной ответственности.

Напишите личных сообщением обстоятельства произошедшего, буду рад помочь, есть опыт в подобной ситуации.

11 Апреля 2017, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18691
ответ
7342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Вид наказания (штраф или лишение) зависит от нескольких факторов, они указаны в законе — характер совершенного правонарушения, имущественное положение нарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Если до этого серьезных нарушений ПДД за вами не было, долгов по штрафам нет, если вы раскаиваетесь в совершении нарушения, то есть шансы получить штраф.

11 Апреля 2017, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут