От чего зависит наказание за движение по встречному направлению дороги?

не увидел знака "кирпич" въехал после перекрестка на дорогу с однополосным встречным движением. Встречных машин не было. Был остановлен сотрудником ДПС, выписан протокол по 12.16 ч.3. В строке нарушил - п 1.3 ПДД движение по встречном направлению по дороге с односторонним движением.

, Виталий, г. Калининград

Виталий, добрый день!

Наказание на усмотрение судьи, на него может повлиять наличие иных административных правонарушений в течение года.

Виталий, по каким причинам Вы не заметили знак «кирпич», в случае нарушения ГОСТа размещения знаков Вас освободят от административной ответственности.

Напишите личных сообщением обстоятельства произошедшего, буду рад помочь, есть опыт в подобной ситуации.