Как уменьшить площадь придомовой территории?

Здравствуйте. У нашего дома очень большая территория и соответственно платить за него приходится достаточно много. При том что большей его частью жители не пользуются. Поэтому на осс встал вопрос об уменьшении придомовой территории. Подскажите пожалуйста каков порядок процедуры уменьшения площади придомовой территории?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо составить

Решение общего собрания собственников помещений и машино-мест в
многоквартирном доме, принятое в соответствии с жилищным
законодательством в случае уменьшение размера общего земельного участка. С этим решением необходимо обратиться в архитектурный отдел вашего муниципалитета. Далее будут проведены кадастровые работы и часть участка, которую отрежут перейдет в собственность муниципалитета.