8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплаты штрафа при прописке годовалого ребенка?

Стал прописывать ребенка, а мне сказали, что возможен штраф.

Ребенку год сразу его не прописали.

Прочитав на некоторых сайтах вот такую информацию на самом дели это так или нет? Итак еще раз — если с вас требуют штраф — знайте — отказ платить этот штраф не может являться поводом для отказа прописать ребенка. Никто, ни один чиновник не может отказать вам в прописке ребенка если вы не оплатите этот штраф. Должностное лицо должно составить протокол о правонарушении и если после этого вы не пропишете ребенка в течении сколько то там дней вы ребенка не пропишете — то только тогда вас можно оштрафовать. Но так как сразу после этого ребенок будет прописан — следовательно штрафовать вас не за что. На практике получается, что с вас требуют штраф чтобы прописать ребенка — а это не законно. То есть представители закона, призванные этот закон защищать сами его нарушают

Значит ребенка я могу прописать без штрафа если даже будут требовать его?

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Пан Нико
Пан Нико
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте.

Сотрудники УФМС в качестве доказательства своей правоты предъявляют положение статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях. В ней определено наказание в виде штрафа до двух с половиной тысяч рублей за отсутствие регистрации. Штрафная санкция налагается на родителей, которые отвечают за ребенка до его совершеннолетия, поэтому штраф должны оплатить они.

Пусть составляют протокол.

Такая практика на данный момент постепенно перестает действовать, потому что в новой редакции данной статьи присутствует информация о том, что в случае нарушения правил прописки ни дети, ни родители не несут никакой ответственности, но только в том случае, если один из родителей уже был прописан на территории указанного жилья. Чтобы доказать родственную связь между этими лицами, нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка, в котором указаны оба родителя.

Если родители не согласны с требованием о выплате штрафа, то в таком случае им нужно подать заявление в то отделение миграционной службы, которое назначило данное наказание. Если полученный ответ не будет удовлетворять родителей (или опекунов ребенка), то есть с них не снимут ответственности за указанное правонарушение, то в таком случае в дальнейшем можно будет обратиться для решения этого вопроса в районный суд или к руководителю территориального отделения миграционной службы.

Претензия подается в срок не позднее 10 дней со дня получения протокола.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.04.2017