Можно ли расторгнуть с банком договор кредитования, если я уже несколько лет выплачиваю только проценты?

Добрый день. Где-то в 2012 году между мной и банком был заключён договор кредитования. Банк предоставил сумму необходимую. Сейчас уже 2017 год, и все это время приходится выплачивать проценты. За все время сумма % уже превысила сумму основного долга Вопрос такой имею ли я какие либо права чтобы данный договор был расторгнут

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Где-то в 2012 году между мной и банком был заключён договор кредитования. Банк предоставил сумму необходимую.

Для начала, чтоб определить порядок ваших действий, вам нужно прочитать договор с банком или показать его юристу, там должны быть указаны условия его расторжения

Сейчас уже 2017 год, и все это время приходится выплачивать проценты. За все время сумма % уже превысила сумму основного долга Вопрос такой имею ли я какие либо права чтобы данный договор был расторгнут

После ознакомления с договором кредитования, можно будет сказать на каких условиях вы можете расторгнуть этот договор, если у вас договор не сохранился, запросите его в банке