Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как быть с гибдд?

Здравствуйте меня интересует такой вопрос: в городе Челябинск меня остановили на посту гибдд попросили открыть капот и направили на экспертизу в местный гибдд. После экспертизы сказали: мы пришлем результаты по месту твоей прописки(Г. Учалы республика Башкортостан). Спустя месяц ко мне приходят из Гибдд г. Учалов и сообщают, что нужно явиться в гаи. По прибытию в гаи осмотрев поткапотное пространство в данном случае "стакан", где выбит номер кузова. Взяли объяснение с меня: машину я купил 4 года назад в аварию не попадал "стакан" не делал - не варил,бывший хозяин мне сказал что машина была в аварии.Сейчас меня отправляют опять на экспертизу в Г. Миасс поскольку заключение Челябинской экспертизы дало заключение: нужна более подробная экспертиза, со снятием правой стойки и крылом. Скажите пожалуйста законно ли это? и вправе ли я отказаться от этого? Заранее огромное спасибо!!!!

06 Августа 2013, 21:54, вопрос №160424 Олег, г. Учалы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Олег.

    Действия сотрудников ГАИ законны, так как они выявили признаки перебития номеров, для чего и проводят соответствующие экспертизы. Если Вы откажитесь от прохождения экспертизы самостоятельно, то у Вас могут изъять машину. Поэтому лучше самостоятельно все быстренько сделать.

    С Уважением, Сергей. 

    06 Августа 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats