8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сосед добиться сноса нашего забора по всему периметру, если не согласен с площадью своего участка?

Добрый вечер! У нас проблема следующего характера. Одновременно с четырьмя соседями мы получили участки под строительство. Приехали специалисты, вбили колышки, разделив таким образом участки. Каждый на своем участке начал делать определенные работы. М выставили забор по всему периметру, так как строительством сейчас заняться не можем. Соседи слева заложили дома, а сосед справа только сейчас решил разметить дом и пришел к выводу, что ему земли не хватает. Он перемерил фасад участка и сверил его с градостроительным паспортом. Оказалось, что разница в данных больше метра (больше написано, чем есть на самом деле). Эти метры не на нашем участке, ему просто при измерениях, наверное, ошиблись и вписали ошибочную цифру. Но ему пришло в голову , что нужно сделать перемежевание, не смотря на то, что соседи уже сделали часть дорогостоящих работ. Нашей вины в его проблеме нет. Мы не захватили его участок. У нас вымеряно тоже с небольшим несоответствием не в нашу пользу. ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уже есть регистрация в кадастровой палате на все участки и у всех есть градостроительные планы

, Татьяна, х. Майкопский
Роман Бормотов
Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

Если границы Вашего участка определены в установленном законом порядке то перемежевать уже ничего нельзя. Сосед может обратиться в суд с иском об установлении границ земельного участка сославшись на допущенную при межевании кадастровую ошибку. Но это очень сложно доказать. Главное, что бы параметры Вашего земельного участка указанные в документах и установленные на местности совпадали — тогда Вам ничего не угрожает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.04.2017