Может ли сосед добиться сноса нашего забора по всему периметру, если не согласен с площадью своего участка?

Добрый вечер! У нас проблема следующего характера. Одновременно с четырьмя соседями мы получили участки под строительство. Приехали специалисты, вбили колышки, разделив таким образом участки. Каждый на своем участке начал делать определенные работы. М выставили забор по всему периметру, так как строительством сейчас заняться не можем. Соседи слева заложили дома, а сосед справа только сейчас решил разметить дом и пришел к выводу, что ему земли не хватает. Он перемерил фасад участка и сверил его с градостроительным паспортом. Оказалось, что разница в данных больше метра (больше написано, чем есть на самом деле). Эти метры не на нашем участке, ему просто при измерениях, наверное, ошиблись и вписали ошибочную цифру. Но ему пришло в голову , что нужно сделать перемежевание, не смотря на то, что соседи уже сделали часть дорогостоящих работ. Нашей вины в его проблеме нет. Мы не захватили его участок. У нас вымеряно тоже с небольшим несоответствием не в нашу пользу. ?

Уточнение от клиента

Уже есть регистрация в кадастровой палате на все участки и у всех есть градостроительные планы

, Татьяна, х. Майкопский
Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

Если границы Вашего участка определены в установленном законом порядке то перемежевать уже ничего нельзя. Сосед может обратиться в суд с иском об установлении границ земельного участка сославшись на допущенную при межевании кадастровую ошибку. Но это очень сложно доказать. Главное, что бы параметры Вашего земельного участка указанные в документах и установленные на местности совпадали — тогда Вам ничего не угрожает.