Как подать в суд, чтоб с меня сняли запрет на выезд за границу

здравствуйте, мня зовут Галина. Скажите мне пожалуйста как мне поступить и как мне написать заявление в суд об ограничение на выезд в армению, так как с меня с пенсию вычитают для кредита. а меня не пускают, а мой муж и свекровь сейчас находится в ереване..( маме 77 имеет инвалидность 1гр, так не видит, очень плохо ходит и очень повыш сахар диабет). в настоящее время ухаживает мой муж. И мы с Мужем ещё делает в мастреском магнитки и тросики..и у нас есть покупатели..они вот ждут, но я же рисую кроме меня никто, вот хочу заработать и продать а на эти деньги оплатить все долги, потому что летом хороший сезон отдыхающих очень много будет..в прошлом году было очень хорошо, потому что с 14.06.2015г я была в ереване целый год..и потм я везла товар в россию на море и там быстро продала, и затем стала обратно возвращаться чтоб забрать ещё товар и меня не отпустили так как долги. и я в россии кое как где зарабатывала но не смогла потому что я имею 3гр по слуху. и очень низкое давление,и я не смогу ни где устроиться на работу. Вот тока могу рисовать и всё. помогите мне пожалуйста..как мне написать заявление в суд, чтоб с мен сняли запрет так как с меня же вычитают с пенсию, а приставы не пошли ко мне навстречу сказали,что пишите заявление в суд. А как я не знаю. помогите мне пожалуйста

, галина, г. Кострома
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Получите постановление приставов о запрете. Напишите заявление на снятие запрета. Получите письменный отказ от приставов. На основании этих документов подготовите иск в суд. Образец иска я могу вам подготовить в режиме чат.

ГК РФ Статья 11. Судебная защита гражданских прав

КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 11 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 26.05.2011 N 10-П.
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее — суд).
2. Защита гражданских прав в административном порядке осуществляется лишь в случаях, предусмотренных законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдуще

й редакции)